Тульские спасатели показали технику на фестивале «Школодром»

В Центральном парке культуры и отдыха  им. П.П. Белоусова, на площади у фонтана, состоялось открытие большого праздника от «Слободы» и Myslo для школьников и их родителей — «Школодрома» -2016.

Началось мероприятие в 13.00, к этому времени на площади уже собрались жители и гости города Тулы, которые пришли специально посмотреть и поближе ознакомиться с той техникой, которая сейчас находится на вооружении Главного управления МЧС России по Тульской области.

Любой из участников мероприятия мог примерить экипировку водолаза поисково-спасательной службы МЧС России. Это с удовольствием делали взрослые и дети. Заинтересовала присутствующих демонстрация беспилотных летательных аппаратов, используемые при мониторинге лесопожарной обстановки на территории области. По светодиодному экрану мобильного комплекса информирования и оповещения населения на протяжении всего времени транслировались фотографии с работой личного состава Главного управления МЧС России по Тульской области на происшествиях и видеоролики по безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники МЧС рассказали «юным спасателям» как можно самостоятельно оказать помощь пострадавшему человеку, как не растеряться в условиях различных чрезвычайных ситуациях и научиться вести себя правильно.

В рамках мероприятия психологи Главного управления МЧС России по Тульской области научили всех желающих оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

Все пришедшие на праздник, смогли сфотографироваться с аварийно-спасательной техникой и посидеть в специальных автомобилях МЧС, что особенное  удовольствие доставило детворе.

 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4872) 36-02-84
Приёмная начальника Главного управления
8 (4872) 56-99-99
Единый «телефон доверия»
gu71@71.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)