11 ноября 2021, 12:21
14738
2 минуты

Сотрудники МЧС России провели дезинфекцию детских садов в Туле

Силами пожарно-спасательных гарнизонов в регионе продолжается работа по дезинфекции. Сотрудники МЧС России проводят санитарную обработку объектов транспорта, государственных и муниципальных учреждений, объектов социальной защиты, школ, детских садов и общественных пространств.

Так, вчера в вечернее время с использованием электронных распылителей сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тульской области провели дезинфекцию в восьми детских садах Тулы.

Дезинфекционные мероприятия ежедневно проводятся сотрудниками регионального спасательного ведомства во взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления на всей территории Тульской области с целью противодействия распространения коронавирусной инфекции. Обработка осуществляется дезинфицирующими средствами, которые безопасны для людей и животных. Тульские спасатели  используют в работе электронные распылители, а также мобильные комплексы обработки.

«За ноябрь на территории региона силами Главного управления МЧС России по Тульской области проведена дезинфекция более 180 объектов с массовым пребыванием людей общей площадью более 30600 кв.м. Также продолжается обработка пассажирского транспорта: только в ноябре обработано более 360 единиц», - отметил заместитель начальника 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тульской области Ярослав Коваленко.

МЧС России напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения всех правил и ограничений, направленных на противодействие коронавирусной инфекции COVID-19. Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4872) 36-02-84
Приёмная начальника Главного управления
8 (4872) 56-99-99
Единый «телефон доверия»
gu71@71.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)