22 сентября 2021, 10:12
141
1 минута

Спасатели научили дошколят безопасному поведению при пожаре

В Тульской области состоялись пожарно-тактические учения на объекте с пребыванием детей - в детском саду "Сказка", расположенного в поселке Одоев.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки в подсобном помещении на втором этаже здания возник пожар. Дым распространяется по всему этажу, создается угроза распространения пожара на кровлю и первый этаж здания. Создается опасность для людей, находящихся в здании. До прибытия спасателей персоналом учреждения в течение 3-х минут были эвакуированы все дети, организовано тушение условного пожара первичными средствами пожаротушения и встреча пожарных подразделений.

В кратчайший срок к зданию прибыли пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Тульской области. Звено газодымозащитной службы провело разведку на предмет обнаружения пострадавших, затем условное возгорание было успешно ликвидировано.

Учения были направлены на отработку взаимодействия между экстренными службами, наглядное изучение специалистами спасательных подразделений конструктивных особенностей здания, а также обучение персонала и дошколят грамотным и слаженным действиям при пожаре.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4872) 36-02-84
Приёмная начальника Главного управления
8 (4872) 56-99-99
Единый «телефон доверия»
gu71@71.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)