26 ноября 2021, 09:35
204
2 минуты

В Волово спасатели разъяснили гражданам правила пожарной безопасности

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами тульские спасатели на всей территории региона проводят  подворовые обходы и сходы с гражданами, на которых разъясняют требования пожарной безопасности. Особое внимание уделяется профилактике пожаров в многодетных семьях и на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Так и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам  совместно с сотрудниками Воловского пожарно-спасательного гарнизона  продолжается профилактическая работа по снижению количества пожаров, предотвращению гибели и травмирования  людей.

За неделю сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с представителями  администраций муниципального образования,  работниками пожарных частей и добровольцами на территории Воловского района проведено более 200 подворовых обходов, в том числе 9 обходов мест проживания граждан отнесенных к «группе риска» - многодетных семей, одиноких и престарелых граждан и лиц, злоупотребляющих алкоголем. О правилах пожарной безопасности проинструктировано более 250 человек, вручено около 200 памяток на противопожарную тематику и  проведен 1 сход с населением с охватом 15 человек.

В ходе профилактических мероприятий до граждан доведена информация о правилах пожарной безопасности  на улице и в быту, о порядке действий при пожаре и в случае других экстренных ситуаций. С наступлением отопительного сезона  населению также разъясняются правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования и печного отопления.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4872) 36-02-84
Приёмная начальника Главного управления
8 (4872) 56-99-99
Единый «телефон доверия»
gu71@71.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)