12 января 2022, 20:16
301
2 минуты

В правительстве Тульской области обсудили работу оперативных служб в новогодние праздники

12 января на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили итоги работы служб жизнеобеспечения региона в праздничные дни.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов доложил, что с начала января в области выпала месячная норма осадков. Пик циклона пришелся на 5 января.

Из-за непогоды на федеральной автодороге М-4 «Дон» произошло 41 ДТП с участием 131 транспортного средства. Пострадали 20 человек. Благодаря совместным действиям дорожных и экстренных служб в кратчайшие сроки удалось восстановить движение на трассе, пострадавшим была оказана всесторонняя помощь. На трассах М-2 и М-4 работают четыре мобильных пункта обогрева.

В новогодние праздники в регионе произошло 62 пожара, погибло два человека.

На водоемах области происшествий не зарегистрировано. Сотрудники МЧС патрулировали 109 водоемов.

По поручению Губернатора продезинфицировано 90 социально значимых объектов и более 100 единиц общественного транспорта.

Совместно с органами местного самоуправления МЧС проводит подготовку к крещенским купаниям. Всего будет организовано 38 мест для купаний – 26 купелей и 12 прорубей. Все они будут оборудованы в соответствии с требованиями безопасности.

Алексей Дюмин поручил главам районных администраций оборудовать места для купаний с учетом требований МЧС, а Алексея Павлова попросил обеспечить дежурство спасателей в местах проведения купаний. Также он поблагодарил сотрудников МЧС, ГИБДД и дорожных служб за оперативную ликвидацию последствий ДТП.

Алексей Дюмин подчеркнул, что праздничные дни в Тульской области прошли спокойно. Он поблагодарил все ответственные службы, а также силовые структуры, которые обеспечивали безопасность граждан, за хорошую организацию работы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

По материалам правительства Тульской области

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4872) 36-02-84
Приёмная начальника Главного управления
8 (4872) 56-99-99
Единый «телефон доверия»
gu71@71.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)