В Главном управлении МЧС России по Тульской области наградили победителей Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» организуются ежегодно в целях содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью, а так же способствуют эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

В этом году состязания стали рекордными по количеству участников - более 800 команд участвовали в отборочных этапах. В упорной борьбе победу одержала команда «Панацея» Тульского областного медицинского колледжа.

«Все этапы мы были вместе и этот конкурс нас очень сплотил. Мы узнали очень много нового и это обязательно пригодится нам в будущем. При подготовке к соревнованиям нам помогали прекрасные преподаватели, каждому из которых мы выражаем огромную благодарность за пройденный путь и полученные знания», - рассказали участницы команды-победителя Шестова Елена, Спигина Виктория и Савостьянова Марта.

27 мая в региональном спасательном ведомстве прошло торжественное награждение команды «Панацея». Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области подполковник Михаил Хосмамедов вручил ребятам грамоты, ценные подарки и книги «Спасательные службы края тульских мастеров: история и современность».

«То, что вы сделали, наверное, войдет в историю. Вы в очередной раз доказали сначала на первом этапе всему Центральному федеральному округу, ну а потом и всей России, что у нас лучшие «медики». Тот невероятный труд, который вы показали всегда будет оценен, всегда в жизни вам это пригодится, потому, что лучшим быть в России по уровню дорогого стоит. Те знания, которые вы приобрели – для вас опыт. Директору колледжа хотелось бы сказать спасибо за то, что воспитали такую молодежь. Я выражаю большую благодарность вам за то, что вы еще выше подняли уровень, рейтинг Тульской области и скажу от лица всего Главного управления, что мы вами очень гордимся», отметил Михаил Хосмамедов.


Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4872) 36-02-84
Приёмная начальника Главного управления
8 (4872) 56-99-99
Единый «телефон доверия»
gu71@71.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)