Участники Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в Тульской области отпраздновали День пожарной охраны

30 апреля 2017 года в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня пожарной охраны в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в городе Туле, участники Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в Тульской области провели совместную акцию по обучению первой помощи и психологической поддержке.

В совместной акции приняли участие психологи Главного управления МЧС России по Тульской области, инструкторы по первой помощи  Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области, студенты факультета психологии Тульского государственного университета им. Л.Н. Толстого – участники соревнований «Человеческий фактор  2017».

Студентам – будущим психологам удалось не только заинтересовать отдыхающих в парке, взрослых, детей, студентов Тульского государственного университета, железнодорожного колледжа, но и самим закрепить полученные навыки в педагогике обучения первой помощи и психологической поддержке пострадавшим.

Организованные 4 учебные точки с манекенами и возможностью попробовать свои навыки в сердечно-легочной реанимации, перевязке травм, наложении шин, приеме Геймлиха, вызвали у отдыхающих парка не меньший интерес, чем новейшие образцы пожарно-спасательной техники Тульского гарнизона - современные пожарные автоцистерны на базе MAN и ISUZU, квадроцикл, снегоход и беспилотные летательные аппараты.

Руководители студентов-добровольцев выразили пожелание дальнейшего взаимодействия и организации подобных совместных акций.

Главный специалист-эксперт управления гражданской защиты

Главного управления МЧС России по Тульской области А.В. Евсеев

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4872) 36-02-84
Приёмная начальника Главного управления
8 (4872) 56-99-99
Единый «телефон доверия»
gu71@71.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)