В рамках Года гражданской обороны в Туле подготовлена третья группа инструкторов по первой помощи

25 инструкторов первой помощи прошли 40-часовую программу обучения в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области.

Завершились курсы 23 июня, в этот же день прошли и квалификационные испытания - письменное тестирование и практическое решение ситуационной задачи.

Группа в составе 7 доцентов Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, двух руководителей молодежных организаций, 15 преподавателей тульских центров образования, поделилась хорошими впечатлениями от организации обучения, материальной базы и уровня преподавания.

Это вторая группа, которую готовили не специалисты-медики, а инструкторы, прошедшие подобный курс в 2016 году – преподаватели Учебно-методического центра и психологи МЧС.

Первая группа в Туле была подготовлена в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» по инициативе и при поддержке Юлии Шойгу 26 августа 2016 года сотрудниками Центрального Научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Новым инструкторам предложены рекомендации по учебно-материальной базе курсов первой помощи – перечень манекенов, учебных пособий и наглядной информации, которую следует развивать в образовательных учреждениях.

Все прошедшие квалификационные испытания учащиеся получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты участника Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

В церемонии поздравления и вручения документов об окончании курсов приняли участие  руководитель Учебно-методического центра по ГО и ЧС Тульской области Владимир Рябикин и сотрудник Главного управления МЧС России по Тульской области Андрей Евсеев.

Курсы прошли в доброжелательной и продуктивной обстановке, полезном обмене опытом. Ответственной за выпуск группы Людмиле Вольхиной все выразили удовлетворение и благодарность.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4872) 36-02-84
Приёмная начальника Главного управления
8 (4872) 56-99-99
Единый «телефон доверия»
gu71@71.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)